В Баку продолжается международный юношеский турнир по боксу, посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
По информации Федерации бокса Азербайджана, в третий день соревнований завершился этап 1/4 финала.
Были объявлены боксеры, вышедшие в полуфинал в весовых категориях 52 кг, 54 кг, 57 кг и 60 кг. Шесть спортсменов сборной Азербайджана выиграли схватку 1/4 финала и перейдя на следующий этап обеспечили себе как минимум бронзовую медаль.
Финалисты были определены в весовых категориях 46 кг и 50 кг. По итогам поединков еще два боксера нашей команды вышли на решающий бой.
В четвертый день турнира пройдут полуфинальные поединки, которые начнутся в 15:00.
Финал соревнований, в котором приняли участие более 100 спортсменов из 11 стран мира, пройдет 1 апреля.
1/4 финала
52 кг
Ержан Истелеев (Казахстан) - Элияху Тайбер Майк (Израиль) - 5:0
Тургай Рагимли (Азербайджан) - Эльдар Абдуллазаде (Азербайджан) - 1:4
Иброхим Гиесов (Узбекистан) - Али Худавердиев (Азербайджан) - 5:0
Фаиг Моллаев (Азербайджан) - Данияр Акбысенов (Казахстан) - 3:2
54 кг
Эльбрус Керимли (Азербайджан) - Содмехр Довлатов (Таджикистан) - 4:1
Александр Марга (Молдова) - Азад Джавадзаде (Азербайджан) - 0:5
Вюсал Халилов (Азербайджан) - Алихан Майрамбеков (Кыргызстан) - 1:4
Нихат Бабаджанов (Азербайджан) - Павел Кондрашов (Россия) - второй выиграл с полным преимуществом
57 кг
Мухит Нуркабиль (Казахстан) - Билол Джураев (Казахстан) - первый победил
Пахлавонджон Иброхимов (Узбекистан) - Оруджали Джавадзаде (Азербайджан) - 3:2
Вагиф Гаджиев (Азербайджан) - Шон Шраго (Израиль) - 5:0
Платон Козлов (Россия) - Звиад Чотчуа (Грузия) - первый выиграл с полным преимуществом
60 кг
Сардорбек Саидакбаров (Узбекистан) - Абдуллох Каримзода (Таджикистан) - 5:0
Джанибек Тавбек (Казахстан) - Миргасан Ибрагимов (Азербайджан) - 0:5
Руслан Рушанов (Азербайджан) - Мухаммед Алимбеков (Кыргызстан) - 1:4
Акакий Басария (Грузия) - Фирузджон Садуллаев (Узбекистан) - 0:5
1/2 финала
46 кг
Бехруз Курбонов (Узбекистан) - Уджал Мусаев (Азербайджан) - 4:1
Билал Назаров (Азербайджан) - Андрей Котусов (Россия) - 5:0
50 кг
Субхан Бабаев (Азербайджан) - Рамазан Оринбассар (Казахстан) - 4:1
Арсений Жильцов (Россия) - Шохжахон Гахраманов (Узбекистан) - 3:2