ru
Израиль намерен расширить военное присутствие в секторе Газа, установив контроль над 70% его территории, заявил на еженедельном заседании правительства премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
«В секторе Газа мы сжимаем кольцо вокруг ХАМАС со всех сторон. В настоящее время мы контролируем более 60% территории сектора и вскоре дойдем до 70%. Мы не позволим им перевооружиться или причинить нам вред, а также уничтожим их высшее командование», - сказал Нетаньяху, его цитирует канцелярия главы правительства.
Израиль намерен расширить военное присутствие в секторе Газа, установив контроль над 70% его территории, заявил на еженедельном заседании правительства премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
«В секторе Газа мы сжимаем кольцо вокруг ХАМАС со всех сторон. В настоящее время мы контролируем более 60% территории сектора и вскоре дойдем до 70%. Мы не позволим им перевооружиться или причинить нам вред, а также уничтожим их высшее командование», - сказал Нетаньяху, его цитирует канцелярия главы правительства.
А начальник Генштаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Эяль Замир, прибыв в расположение израильских войск в секторе Газа, заявил: «ЦАХАЛ укрепляет оперативный контроль на местности и продолжает ослаблять силы ХАМАС. Мы продолжим действовать, пока не добьемся разоружения ХАМАСа. От этой цели мы не откажемся».
Количество просмотров: 97